мыши песчанкиМыши-песчанки все чаще становятся обитателями домов и квартир, а так же они очень нравятся своим хозяевам и становятся настоящими членами семей. В данной статье мы немного опишем этих прекрасных животных, а так же расскажем про уход за ними. Песчанки имеют очень большие сходства с крысами либо хомяками. У мышек-песчанок глазки и ушки имеют крошечные размеры, а вот хвост обладает приличной длиной, однако он не слишком тонкий. Стоит так же отметить, что песчанок очень долго исследовали и выводили новые разновидности, на сегодняшний день можно приобрести песчанку, которая будет иметь самый неожиданный окрас.

Что касается содержания песчанок в доме, то сразу стоит отметить, что этим животным нужно место для нормального движения. Лучше содержать песчанку в клетке подходящего размера, в которой будет стоять колесо, которое поможет избавляться от накопленной энергии, а так же не стоит забывать, что животное нужно выпускать из жилища для прогулок, можно это делать на полу одной из комнат. Для кормления песчанок идеально подходит специальная смесь для грызунов, которая содержит все необходимые добавки, подобные смеси продаются в любом зоомагазине. Кроме смеси злаков песчанки очень любят травку, сено, а так же прутики ивы, клена либо осины. Прутики нужны для того, чтобы животное могло приводить в порядок свои резцы, которые нуждаются в постоянном использовании. Для того чтобы восполнять организм песчанок белками можно им изредка предлагать в пищу мучных червей, а так же сверчок, которые станут без сомнения любимым лакомством. Кроме пищи не забывайте о том, что нужно следить за постоянным наличием чистой питьевой воды. Следите правильно за своими домашними животными, а они вам в ответ подарят надежную и крепкую дружбу.

Всегда мечтал о своей даче где-нибудь в Московской области. Можно найти отличный http://vash-poselok.ru/uchastki/dazh/ по выгодной цене и через интернет. В интернете много сайтов по продаже недвижимости в Московской области и других регионах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ