Товары для птиц: какой корм выбрать?Есть люди, которые просто не могут прожить ни дня без веселого щебетания пернатого друга по утрам. Канарейка, попугай или другая птичка не только делает утро добрее, но и привносит в ваш дом частичку живой природы. Однако, чтобы птица чувствовала себя хоть наполовину так же хорошо, как в живой природе, о ней нужно заботиться надлежащим образом. Наиважнейшей составляющей ухода является правильный подбор питания, ведь от него зависит настроение, здоровье и долголетие вашего пернатого друга.

Если вы обратитесь в магазин зоотоваров, он предложит вам большое разнообразие птичьих кормов. К сожалению, не каждый магазин предлагает качественную продукцию, а самое главное – подходящую именно вашему виду птиц. Поэтому следует внимательно читать состав продукта, а потом уже решать, походит он или нет. Большинство пернатых, таких как зяблики, канарейки и чижи, предпочитает растительный корм, поэтому важно, чтобы основным компонентом их питания были простые и легкоусваиваемые компоненты: овес, просо, семена подсолнечника, лен и конопля. Желательно также, чтобы в рацион этих птиц входили яблоки, травы и ягоды. В составе стандартного корма они присутствуют не всегда, но вы можете смело самостоятельно добавлять их в корм.
Если вы решили приобрести жаворонка или дрозда, то для того, чтобы птица правильно питалась, вам придется постараться. Ведь, помимо обычного, им в пищу требуется еще и живой корм – опарыши и дождевые черви. К счастью, на сегодняшний день и их можно приобрести.

Но самым распространенным пернатым питомцем неизменно остается, конечно же, попугай. Множество ярких оперений, веселый нрав и забавное чириканье делают попугая самой востребованной домашней птицей. Товары для птиц предоставят вам на выбор несколько видов корма для попугаев, но самое главное, чтобы в них присутствовали следующие компоненты. Попугаям небольшого размера необходимы пшеница, просто, льняное и канареечное семя. Рацион попугаев среднего размера должен содержать гречиху, пшеницу и семена подсолнечника. Для поддержания жизненных сил и энергии больших попугаев, им нужны арахис, кукуруза и сушеные бананы.
Покупая упаковку корма, не забудьте убедиться, что она закрыта герметично, иначе внутрь может попасть пыль и насекомые, в результате чего корм потеряет свои полезные свойства. Избегайте покупки кормов с искусственными красителями и ароматизаторами. Питание птиц должно быть максимально натуральным. Помните: правильный выбор питания – ключ к долгой и здоровой жизни птицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ